Иван Филипов
Опубликовано: 17:22, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Париже Куйвашев представил 100 дипломатам заявку Екатеринбурга на Экспо-2025

В Париже Куйвашев представил 100 дипломатам заявку Екатеринбурга на Экспо-2025департамент информполитики губернатора Свердловской области

Сегодня в Париже на симпозиуме для национальных делегатов стран-членов Международного бюро выставок губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал заявку Екатеринбурга на право проведения выставку Экспо-2025. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики главы Среднего Урала, в мероприятии приняли участие более 100 дипломатов и делегатов МБВ.

Открыл симпозиум генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес.

Кроме Евгения Куйвашева, российскую заявку представлял специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и генеральный директор заявочного комитета Экспо-2025 Александр Чернов. В дискуссии, посвященной российской заявке, приняли в том числе индустриальный дизайнер Владимир Пирожков, сооснователь компании по производству умных роботов «Промобот» Олег Кивокурцев, российский журналист Дмитрий Игнатов, генеральный директор сервиса Visabot Артем Голдман, легендарный футболист Давид Трезеге, а также представители французского архитектурного бюро «Бешу и партнеры», чья концепция ляжет в основу создания Экспо-парка в Екатеринбурге.

департамент информполитики губернатора Свердловской области

Сейчас борьба за право проведения выставки ЭКСПО-2025 находится в заключительной стадии — уже 23 ноября на генассамблее Международного бюро выставок будет принято решение, какая страна проведет у себя мероприятие. Помимо России, на него претендуют Япония (Осака) и Азербайджан (Баку).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)