Иван Филипов
Опубликовано: 11:47, 25 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Спорт

Хабибу Нурмагомедову вернули половину гонорара, но продлили дисквалификацию

После заседания Атлетической комиссии в штате Невада 24 октября было вынесено решение о возврате половины гонорара бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову. Действие его дисквалификации пока продлится до 10 декабря.

Хабибу Нурмагомедову вернули половину гонорара, но продлили дисквалификацию

 Нурмагомедову будет выплачен 1 миллион долларов, что составляет половину от его гонорара за бой.

Также дисквалифицирован и соперник Хабиба – ирландский боец Конор Макгрегор.

Причиной отстранения обоих бойцов стала массовая драка после боя за титул чемпиона мира в легком весе по смешанным единоборствам. В конце поединка Хабиб выпрыгнул из октагона на представителей команды Макгрегора. В свою очередь представители команды российского бойца напали на Макгрегора. Среди нападавших был Зубайра Тухугов. Теперь он тоже отстранен от участия в боях UFC. Это не даст Тухугову возможности провести поединок с Артемом Лобовым – его главным противником.

Напомним, Нурмагомедов одержал подеду в 4-м раунде после применения удушающего приема. На данный момент он не проиграл ни одного боя. Фактически Хабиб сейчас является лицом UFC.

Перед боем Макгрегор неоднократно оскорблял своего противника за его национальную принадлежность и вероисповедание. Этим самым он провоцировал Нурмагомедова.

После поединка российский боец принес извинения за свое поведение по окончании боя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: