Иван Филипов
Опубликовано: 05:50, 25 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Актриса из «Богемской рапсодии» заявила, что создатели ленты не делали из Меркьюри гетеросексуала

Актриса из «Богемской рапсодии» заявила, что создатели ленты не делали из Меркьюри гетеросексуала

Исполнительница главной женской роли в фильме «Богемская рапсодия» Люси Бойнтон ответила на критику ещё не вышедшей картины. После выхода трейлера в мае этого года многие обвинили создателей ленты в том, что в ней искажена сексуальная ориентация Фредди Меркьюри. Среди недовольных оказался сценарист и продюсер Брайан Фуллер, который отметил, что в промо-ролике музыканта можно увидеть флиртующим с женщинами, но не с мужчинами – хотя в реальной жизни солист Queen называл себя то бисексуалом, то геем.

Бойнтон, исполнившая в ленте роль давней подруги Фредди и его экс-невесты Мэри Остин, назвала подобные заявления «обескураживающими», подчеркнув, что они основаны на «60-секундном тизере, который вообще ничего не должен показывать».

- Когда людям хочется что-то покритиковать, это немного коробит, – заявила актриса в интервью порталу Digital Spy. – Мне не кажется, что наш фильм хоть раз переступает черту и как-то разоблачает Фредди или вторгается в его личную жизнь.

По словам Люси, сцена, в которой Остин и Меркьюри расстаются и говорят о его ориентации, была «творческой интерпретацией» – потому что «кроме них, в этой сцене никто не участвовал, и никому, кроме них, не известно, что именно было сказано в тот день».

Фильм «Богемская рапсодия» выходит в российский прокат 1 ноября 2018 года, главную роль исполнил Рами Малек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: