Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин обратился к участникам ВФМС по-английски

Путин обратился к участникам ВФМС по-английски

Российский лидер на открытии шоу «Россия» в рамках международного молодежного форума в Сочи обратился к присутствующим по-английски. «Future starts here and now future is you», - подчеркнул Владимир Путин.

Эта фраза еще раз повторяет главный лейтмотив приветственной речи президента во время открытия ВФМС. Она переводится, как «Будущее начинается здесь, и теперь будущее — это вы». Путин в своей речи высказал уверенность в действенности форума и его пользе для тридцати тысяч участников. Президент ввел новый модный термин «энергетика молодых», так он охарактеризовал необычную атмосферу, которая царит на фестивале.  

В завершении своего выступления Владимир Путин попрощался по-английски и сказал: «All the best». Затем направился на традиционное фото с участниками форума.

Напомним, что российский президент безупречно владеет немецким языком, чем неоднократно пользовался во время своих политических визитов в Германию, в том числе и во время встречи с молодежью этой страны. Недавно стало известно о пристрастии другого политического лидера Европы, канцлера ФРГ Ангелы Меркель к русскому языку и литературе. В беседе с электоратом во время предвыборной кампании в сентябре канцлер призналась, что мечтает путешествовать по «Транссибу» и в том, что прекрасно знает русский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: