Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 24 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Дизайнер детской кроватки винит себя в смерти семимесячного ребёнка

Дизайнер кроватки, в которой задохнулся семимесячный ребенок, признался, что не выполнил общую обязанность работодателя.

Дизайнер детской кроватки винит себя в смерти семимесячного ребёнка

Родители Оскара Абби рассказали присяжным, что нашли тело своего ребёнка 3 ноября 2016 года после того, как малыш застрял головой, пытаясь проползти через щель в кроватке. Крейг Уильямс, владелец компании, которая продала кровать Чарли и Шеннон Абби, предстал перед судом по обвинению в грубом небрежном убийстве. Уильямс признался, что винит себя за невыполнение общей обязанности работодателя в соответствии с Законом о здравоохранении и безопасности на рабочем месте.

Семья Абби приобрела кровать у компании Playtime Beds Ltd, которой владел 37-летний Уильямс, за 655 фунтов стерлингов, включая доставку. Отец малыша рассказал, что обнаружил своего сына мёртвым после того, как тот пытался пролезть головой через щель в кроватке. Причиной, по которой они решили приобрести этот продукт была реклама, в которой говорилась, что кровать подходит для использования детей семи месяцев. До случившейся трагедии женщина уже связывалась с компанией ранее и сообщала, что кровать не соответствовала стандартам, но ответчик сказал, что представители торговых стандартов были довольны его продуктом. Хотя Уильямс с ними и не связывался ранее. Даже после смерти Оскара, обвиняемый не прекратил выпускать кровати и не изменил свои проекты. Всё, что он сделал – это приостановил работу своей компании на короткий срок. Уильямса выпустили под залог до вынесения приговора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: