Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Еще один замгубернатора Курганской области отправлен в отставку

Еще один замгубернатора Курганской области отправлен в отставкуДарья Шелехова

И. о. заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин с 1 ноября покинет свой пост по собственному желанию, сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона.

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков поблагодарил Владимира Зубрина за вклад в социально-экономическое развитие региона. Должность вице-губернатора последний занимал с октября 2014 года.

В связи с оптимизацией структуры органов власти главой Зауралья принято решение об упразднении подразделения, обеспечивающего деятельность заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям, добавили в пресс-службе главы региона.

Александр Константинов прокомментировал свою отставку

Отметим, сегодня стало известно об отставке по собственному желанию и. о. заместителя губернатора Курганской области — директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона Александра Константинова. На его место назначен бывший директор департамента экономического развития Севастополя, бывший подчиненный Вадима Шумкова во время его работы в органах исполнительной власти Тюменской области — Андрей Саносян.

2 октября в Курганской области сменился глава региона. Прежний губернатор Алексей Кокорин подал в отставку. На его место в должности врио губернатора был назначен замглавы Тюменской области Вадим Шумков. Выборы руководителя субъекта пройдут в 2019 году.

Отставка Константинова и Зубрина — первые кадровые решения Вадима Шумкова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: