Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 21 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

ФСИН планирует открыть в Татарстане исправительный центр

Федеральная служба исполнения наказаний планирует открыть в этом году исправительный центр для осуществления принудительных работ, сообщает ТАСС.

ФСИН уже открыла четыре исправительных центра в Тюменской области, Ставропольском крае, Тамбовской области, Приморском крае и семь участков при исправительных колониях в общей сложности на 896 мест.

Кроме того, помимо Татарстана, ведомство намерено открыть такие учреждения в Якутии, Волгоградской, Костромской, Оренбургской, Челябинской областях, Санкт-Петербурге и восемь участков при колониях в Адыгее, Алтайском и Красноярском краях, Пензенской, Иркутской, Кировской, Нижегородской, Саратовской областях. В общей сложности они будут рассчитаны на 2000 человек.

Новый вид наказания — принудительные работы — как альтернатива лишению свободы начал применяться с 1 января этого года. В первом полугодии суды назначили его 169 осужденным. В будущем Минюст планирует использовать исправительные центры в том числе как возможность снижения перевода осужденных из колоний на более мягкий режим наказания.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)