Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 21 октябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Певец Дмитрий Хворостовский сделал заявление после сообщений о его смерти

Певец Дмитрий Хворостовский сделал заявление после сообщений о его смерти
Известный российский певец Дмитрий Хворостовский относительно недавно отметил свое 55-летие. По этому поводу знаменитый исполнитель сделал заявление. Хворостовский высказал многочисленным поклонникам слова благодарности за поздравления. Также певец рассказал, как провел день своего рождения. Оказалось, что известный во всем мире предпочел отметить свой день рождения среди родных в узком кругу. Чтобы отпраздновать этот день, родители Дмитрия Хворостовского прилетели в британскую столицу. Также исполнителя поздравляли и руководители Российской Федерации. Певец принимал поздравления от Владимира Путина, российского премьера Дмитрия Медведева, а также от своих коллег, включая оперного певца Василия Ладюк, певиц Анны Нетребко и Хиблы Герзмавы, руководителя филармонического общества в Санкт-Петербурге Бориса Березовского и других.

Как написал на своей странице в социальной сети Instagram, он благодарен всем за их поздравления в этот день. Сам он смог насладиться в Лондоне прекрасным днем в кругу своих родных и близких друзей. Он также опубликовал изображение рукописной открытки, где поставил свой автограф и написал слова благодарности. Примечательным является то, что совсем недавно многие средства массовой информации опубликовали новость о смерти известного баритона, которая впоследствии была опровергнута.

Стоит напомнить, что летом 2015-го года стало известно, что певец Дмитрий Хворостовский страдает от онкологии головного мозга. Чтобы пройти лечение, артисту пришлось отменить ряд своих концертов. Свою творческую деятельность певец возобновил в конце сентября того же года. Как сообщали ранее некоторые новостные издания, певец был в последний раз госпитализирован в декабре 2016 года, заболев пневмонией. Дмитрию Хворостовскому проводили несколько курсов химической терапии, но до сих пор заболевание периодически мучает знаменитого певца.

В ходе своего недавнего интервью журналистам Дмитрий Хворостовский рассказал, что руки опускать не собирается, невзирая на опасный недуг. Он недавно анонсировал свой новый альбом записи оперы Верди «Риголетто». Как отметил сам Хворостовский, это его эпохальная работа. В настоящее время в его положении он так уже никогда не споет, а может быть и никто так не споет.

Знаменитый исполнитель и дальше собирается прилагать все усилия, чтобы справиться со смертельным заболеванием.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)