Иван Филипов
Опубликовано: 04:38, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Столицу ХМАО признали одной из самых пьющих в России

Столицу ХМАО признали одной из самых пьющих в РоссииГубернатор Югры Наталья КомароваZnak.com

Ханты-Мансийск оказался одним из самых пьющих городов России, передает корреспондент Znak.com. В свежем рейтинге топ-25, составленном агентством Zoom Market по итогам опроса жителей российских городов, столица Югры заняла второе место, опередив Пермь и уступив Саратову. В списке пьющих также значатся Саранск (4 место), Чита (6 место), Красноярск (5 место), Ростов-на-Дону (7 место) и Новокузнецк с 10 местом.

Примечательно, что в Ханты-Мансийске, как и в других городах Югры, с 1 июля 2013 года действует запрет на продажу алкоголя после 20 часов. Соответствующие поправки в региональное законодательство были внесены депутатами думы Югры в том же году. А до 1 июля 2013 года ограничение действовало с 21 часа до 8 утра. Принимая закон, народные избранники и члены правительства округа выражали надежду на то, что новые ограничительные поправки положительно повлияют на проблему алкоголизации населения. Но, судя по всему, нужного эффекта эта мера не дала.

В ХМАО отказались выносить точки продажи алкоголя за пределы населенных пунктов

Топ-25 составлен путем опроса 3 250 респондентов в возрасте от 19 до 73 лет. Каждому из них агенты задавали одни и те же вопросы: Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?

Маркетинговое агентство Zoom Market основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования и социологические опросы. За это время агентство провело более 500 исследовательских проектов. Среди его клиентов — органы исполнительной власти и крупные российские компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)