Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 24 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Facebook купит компанию, занимающуюся кибербезопасностью

Компания Марка Цукерберга латает дыры в безопасности и пытается предотвратить новые угрозы для своих пользователей. Для этого им и понадобилась фирма, которая ведёт деятельность в сфере информационной безопасности.

Facebook в настоящее время проводит консультации с некоторыми компаниями, к которым они обратились с предложением о покупке. Цифровой гигант и ранее приобретал подобного рода фирмы, например, в 2014 была приобретена PrivateCore, занимающаяся на тот момент защитой серверов.

Facebook купит компанию, занимающуюся кибербезопасностью
Но все усилия по обеспечению безопасности не позволили Facebook избежать сентябрьской атаки хакеров, приведшей к взлому более 30 млн аккаунтов соцсети. Этим и объясняется решение гиганта усилить защиту своей соцсети. Также этим шагом они смогут показать общественности, что им важно защитить пользователя от взлома и смогут продемонстрировать свою заинтересованность в борьбе с киберпреступлениями.

Главным критерием в поиске фирм Facebook скорее всего будет выделять методы анализа данных для поиска шпионских программ и средства, позволяющие определить несанкционированный вход в аккаунт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)