Иван Филипов
Опубликовано: 23:29, 23 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Хиты Beatles и Элвиса Пресли прозвучат в Москве в симфоническом звучании

Хиты Beatles и Элвиса Пресли прозвучат в Москве в симфоническом звучании

Серия концертов Tribute in Symphony стартует в начале 2019 года на сцене Конгресс-центра имени Плеханова в Москве. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, он объединит творчество известных исполнителей ХХ века, представив его с непривычной для поклонников стороны. Идеологами проекта выступил шведский дирижер Ульф Ваденбранд, известный российским зрителям по концертам с группой «Ария» и Дмитрием Маликовым, а также компания «Новая русская классика».

Открывает проект трибьют-шоу «Let it be. The Beatles Symphony». Совместно со шведской группой Liverpool, в День студента, 25 января, Ульф Ваденбрандт представит самые известные хиты Ливерпульской четверки в симфоническом звучании.

В преддверии Международного женского дня, 6 марта, со сцены Конгресс-холла имени Плеханова прозвучит золотой фонд наследия Элвиса Пресли в исполнении кавер-исполнителея песен Элвиса Хенрика Аберга. По словам организаторов, песни «короля рок-н-ролла» приобретут новое звучание в сопровождении симфонического оркестра под управлением Ваденбрандта.

В серию концертов Tribute in Symphony входит также трибьют-концерт одного из кавер-исполнителей песен Фрэнка Синатры Стивена Триффита (Великобритания) в сопровождении знаменитого эстрадно-джазового оркестра Олега Лундстрема. Он состоится в Конгресс-холле 17 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: