Иван Филипов
Опубликовано: 23:15, 23 октябрь 2018
По материалам: most
Общество

Из караоке-клуба сбежал удав и вернулся через 2 недели

Из караоке-клуба сбежал удав и вернулся через 2 недели

Удивительная история произошла с полутораметровым удавом, который живёт в одном из караоке-клубов в Воронеже, пишет сайт moe-online.ru. Самец по кличке Малыш сбежал из террариума, где-то путешествовал две недели — и вернулся.

— Малыш и ещё один удав Матильда находятся у нас в террариуме высотой 3,2 метра. Пара появилась у нас примерно полтора месяца назад, и до знакомства с ними я думал, что удавы не отличаются активностью и медленно ползают, — рассказывает арт-директор караоке-бара Константин. — Но оказалось, что они весьма резвые и совершенно спокойно поднимаются даже по отвесным стенам. Террариум у нас прилегает к стене, сверху находятся балки, за одной из них была вентиляционная дырка, через которую Малыш и уполз. Матильда бы туда не протиснулась: у самок морды раза в полтора шире, чем у самцов.

Сотрудники заведения недосчитались одного удава утром после ночной смены. Кинулись искать, но по горячим следам не нашли. Затем к поискам привлекли тепловизор.

— Удав, конечно, хладнокровный, но устройство могло бы показать очертания. Не показало… — продолжает Константин. — В здании, где мы находимся, нет квартир, только офисные помещения. Обошли всех и попросили сообщить нам, если увидят нашего питомца. Удавы не агрессивные, на людей не кидаются. КонстантинЗа две недели в караоке-клубе потеряли всякую надежду увидеть «напарника» Матильды. И каково же было удивление сотрудников, когда питомец вернулся тем же путём, что и «ушёл». Константин— Мы не стали закрывать эту дырку, так как, повторюсь, самка бы в неё не пролезла. Да и вообще она у нас очень спокойная, а мальчик — в одном месте шило, — улыбается арт-директор. — Кстати, это уже не первый его побег. Мы не думали, что удавы могут выбраться из террариума высотой больше трёх метров. Как оказалось, могут — Малыш вылез и забрался на балку, где мы его вовремя заметили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)