Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 23 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский губернатор Моор с букетом цветов провел переговоры с главой Совфеда Матвиенко

Тюменский губернатор Моор с букетом цветов провел переговоры с главой Совфеда Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня провела встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором, который 14 сентября этого года вступил в должность руководителя региона.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе Совета Федерации, в ходе беседы обсуждалась тематика социально-экономического развития области. Валентина Матвиенко поинтересовалась экономической ситуацией в регионе.

Александр Моор рассказал о положении дел в субъекте, подчеркнув, что перед руководством региона стоят «важные задачи, которые предстоит выполнять». Также, судя по опубликованному на сайте Совфеда видеоролику, глава региона рассказал о том, как проходили выборы губернатора в «тюменской матрешке».


Как ранее сообщал Znak.com, в сентябре Александр Моор назначил сенатором от Тюменской области руководителя представительства области в федеральных органах власти в статусе замгубернатора Павла Тараканова. С 27 сентября он работает в Совете Федерации, входит в состав комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Новому тюменскому сенатору Тараканову определили комитет в Совете Федерации

Прежний сенатор Степан Киричук ушел на работу в Тюменскую городскую думу. Он занимал должность первого зампредседателя данного комитета.

Встречи и знакомство с новыми региональными лидерами у Валентины Матвиенко традиционны.

В конце сентября с новым сенатором от Ямала Еленой Зленко председателя Совета Федерации знакомил новый губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: