Иван Филипов
Опубликовано: 22:57, 23 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Фанаты ЦСКА пострадали во время обрушения эскалатора в метро в Риме

Фанаты ЦСКА пострадали во время обрушения эскалатора в метро в РимеКадр из видео Twitter

По меньшей мере 15 человек пострадали при обрушении эскалатора метро в центре Рима, большинство из них — болельщики ЦСКА, передают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу местного полицейского управления.

«Группа болельщиков ЦСКА спускалась вниз со станции. В этот момент произошло обрушение эскалатора. Различные ранения получили по меньшей мере восемь из них. Число пострадавших может вырасти», — сказали в римской полиции. Пострадавших госпитализировали.

По словам пресс-атташе посольства России в Риме Дмитрия Гурина, по предварительным данным, в результате происшествия пострадали 30 фанатов ЦСКА. «Всего 30 человек пострадало из числа болельщиков футбольного клуба ЦСКА в связи с аварией на эскалаторе станции метрополитена Рима», — сказал он, отметив, что семь человек унесли на носилках. «Это наиболее тяжело пострадавшие, пять человек вывели под руки, они получили повреждения средней тяжести, еще 18 [человек] получили легкие травмы», — рассказал дипломат РБК.

Судя по видео, опубликованном в Twitter «Фанаты ЦСКА. RBWorld», эскалатор ускорился в несколько раз и обвалился у подножья, где скопились несколько десятков пассажиров. ?СМИ сообщают, что один из пострадавших лишился ноги.


Станция метро Repubblica расположена на той же ветке, что и Олимпийский стадион, где пройдет матч Лиги чемпионов ЦСКА — «Рома». Сейчас вход на станцию временно закрыт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: