Опубликовано: 21:28, 23 октябрь 2018
По материалам: fedpress
Другие новости

«Она может уничтожить доказательства». Прокуратура потребовала ареста Пак Кын Хе

«Она может уничтожить доказательства». Прокуратура потребовала ареста Пак Кын Хе

СЕУЛ, 27 марта, РИА Newstes. Южнокорейская прокуратура потребовала ареста бывшего президента Пак Кын Хе, обвиняемой в коррупционных преступлениях. Запрос в ближайшее время будет рассмотрен центральным окружным судом Сеула.

«Собрано много доказательств, однако обвиняемая отрицает причастность к большинству преступлений. Поэтому существует опасность уничтожения доказательств», – приводит «Ренхап» цитату из заявления прокуратуры. Кроме того, отмечается, что под арест взяты предполагаемая сообщница Пак Цой Сун Силь, вице-президент Samsung Ли Чжэ Ен и чиновники, выполнявшие распоряжения экс-президента. Поэтому будет справедливым арестовать и главную фигурантку, заключили в прокуратуре.

Известно, что Пак может стать третьим президентом Южной Кореи, оказавшимся под арестом. В 1993 году по обвинению в коррупции был взят под стражу Ро Дэ У, впоследствии приговоренный к длительному тюремному сроку и амнистированный. В 1995 за захват власти был арестован Чон Ду Хван, в дальнейшем помилованный.

«Newstes» напоминает, что в середине марта Пак Кын Хе была вызвана на допрос по делу о коррупции. В результате ей пришлось появиться на публике впервые после импичмента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: