Опубликовано: 21:28, 23 октябрь 2018
По материалам: fedpress
Другие новости

Жена генпрокурора Украины анонсировала отставку главы нацбанка

Жена генпрокурора Украины анонсировала отставку главы нацбанка

КИЕВ, 3 апреля, РИА Newstes. Депутат верховной рады Ирина Луценко сегодня сообщила журналистам, что председатель нацбанка Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. При этом в самом НБУ утверждают, что правление продолжает работу.

«Я считаю, что тот фронт работы, который она на себя положила, она выполнила, поэтому написала заявление», – приводит слова Луценко УНН. Супруга генпрокурора Юрия Луценко отметила, что Гонтарева уже неоднократно хотела подать в отставку. Депутат объяснила это окончанием «запаса прочности». Луценко рассказала, что правящую коалицию устраивает фигура Гонтаревой, поэтому там еще не выбирали ее преемника. Она посетовала на «политическое и моральное давление», которое силовики оказывают на нацбанк.

В пресс-службе нацбанка отказались подтвердить информацию об увольнении Гонтаревой, напомнив, что о перестановках в правлении общественность уведомляют заранее. «Все члены правления НБУ работают по плану и у них плотный график работы», – заявили там.

«Newstes» напоминает, что антикоррупционное бюро заявило о возможной причастности руководства НБУ к хищениям денег, выделенных на поддержку банков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)