Опубликовано: 21:28, 23 октябрь 2018
По материалам: fedpress
Другие новости

Ученые использовали сперматозоиды для лечения рака

Ученые использовали сперматозоиды для лечения рака

ГЕРМАНИЯ, 11 апреля, РИА Newstes. Врачи из Германии впервые применили сперматозоиды для транспортировки лекарства к раковой опухоли. Соответствующее исследование пока не прошло рецензирование.

Ученые поместили внутрь сперматозоидов препарат, и «заковав» половые клетки в металлические оболочки, с помощью магнитного поля направляли их. Когда они достигали раковой опухоли, в оболочке разжимались специальные крепления, которые удерживали сперматозоид, после чего препарат попадал внутрь раковых клеток и воздействовал на них.

Теперь специалисты надеются, что новый метод найдет широкое применение в клинической практике. Его можно будет использовать, в частности, для лечения рака женской репродуктивной системы, к движению по которой сперматозоиды способны от природы, пишет Петербургский дневник.

«Newstes.World» ранее писал: противозачаточные таблетки не позволяют развиваться раковым опухолям. К такому выводу пришли ученые из Абердинского университета. По данным исследователей, препараты защищают даже спустя 35 лет после последнего приема. Так, гормональные оральные контрацептивы сокращают вероятность возникновения рака кишечника на 19%, а яичников – на 33%. Однако исследователи предупреждают, что противозачаточные препараты могут повышать риски развития раковых болезней шейки матки и груди. Как правило, риск сходит на нет, как только женщины прекращают принимать препарат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)