Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Герои «Губки Боба» олицетворяют семь смертных грехов

Каждый герой в мультсериале «Губка Боб» является воплощением одного их семи христианских смертных грехов. В мистере Крабсе и Патрике проявляются жадность и лень, Сэнди страдает от гордыни, а сам Боб олицетворяет похоть.

Авторы мультсериала воплотили в каждом из героев христианский смертный грех. В образе алчного начальника мистера Крабсе показана вся капиталистическая экономика, нацеленная на наживу, тотальную экономию и стремление к прибыли. Герой напевал песню о любви к деньгам.
Миниатюрный Планктон является воплощением зависти. При мелких габаритах у него огромное завистливое эго, постоянно его терзающее. Он без устали планирует получение секретного рецепта крабсбургеров и хочет таким образом вернуть то, чего его «несправедливо лишили».

Досуг ленивого и не работающего Патрика заключается в жизни под камнем, постоянной еде, сне или играх. Он даже получил награду за то, что в «ничегонеделании» превзошел всех остальных. Грех гордыни воплощен в белочке Сэнди. Предметом ее чванства является техасское происхождение и возможность жить под водой. Она постоянно стремится к совершенству и становится все более горделива.

Герои «Губки Боба» олицетворяют семь смертных грехов


В Сквидварде ярко показан гнев. Этот герой постоянно зол на Губку Боба, работа и жизнь не гневят его только во сне. Обжора Гэри постоянно мякукает от голода. Его чревоугодие позволило съесть полдивана и годовую норму питания для улиток.
Сам Губка Боб воплощает похоть, но не в смысле сексуального влечения, а в смысле страстного желания чем-либо обладать. Он постоянно стремится к новым впечатлениям и хочет понравиться каждому, идя ради чужих симпатий на все.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)