Опубликовано: 19:13, 23 октябрь 2018
По материалам: fedpress
Другие новости

В 2018 году император Японии отречется от престола

В 2018 году император Японии отречется от престола

ЯПОНИЯ, 19 мая, РИА Newstes. Правительство Японии одобрило законопроект об отречении императора от престола. В ближайшее время проект отправят на рассмотрение в парламент.

В прошлом году 83-летний император Акихито заявил, что в его возрасте ему уже трудно заниматься государственными обязанностями, в связи с этим он хочет передать трон старшему сыну – наследному принцу Нарухито. По предположениям императорского окружения, Акихито может отречься от престола в декабре 2018 года, когда ему исполнится 85 лет, сообщает агентство Kyodo.

Скорее всего, 57-летний наследный принц Нарухито займет трон императора немедленно после отречения своего отца. При разработке нынешнего законопроекта правительство Японии старалось не создавать прецедента, чтобы не вводить отречения императоров в систему.

«Newstes.World».ранее писал: внучка японского императора пожертвовала своим титулом. Все это ради своего избранника, с которым девушка встречается уже пять лет. Будущий супруг принцессы Мако работает в сфере туризма. Она познакомилась с Комуро в ресторане. В то время молодой человек работал промоутером на пляже в префектуре Канагава в костюме принца моря. Спустя пять лет внучка императора Японии согласилась выйти замуж за Кеи Комуро/ Согласно Закону об императорском доме Японии, как только девушка выйдет замуж, она перестанет быть принцессой и станет простолюдинкой. Мако уже давно посвятила себя искусству, а не гонке за престол. Сейчас она работает научным сотрудником музея в Университете Токио.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: