Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 23 октябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Мостовой не удивился отставке Карреры с поста главного тренера «Спартака»

Мостовой не удивился отставке Карреры с поста главного тренера «Спартака»

Александр Мостовой имеет отличное представление о внутренней «кухне» в стане красно-белых, поскольку не один год играл в народной команде под началом легендарного Олега Романцева.

Напомним, что совет директоров 22 октября сего года уволил итальянца, который ранее привел «Спартак» к чемпионству. В сезоне 2018-2019 у гладиаторов разладилась игра, внутри клуба царили конфликты, самым громким из которых стало противостояние Глушаков-Каррера. Так вечно продолжаться не могло. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, решил менеджмент красно-белых, и указал сеньору Массимо на дверь после серии поражений. Для «Новой газеты» ситуацию прокомментировал Александр Мостовой.

«Я не удивлен, разговоры о досрочном прекращении его полномочий ходили не один месяц, он и сам упоминал о своем шатком положении в интервью. …Проигранный домашний матч стал для руководства «Спартака» лишним видимым поводом принять такое решение», — отметил бывший спартаковский полузащитник.

Мостовой прокомментировал дальнейший ход событий: «Никакой трагедии нет, нет даже заявки на драму. «Спартак» играет в Лиге Европы, держится в лидирующей группе чемпионата, хорошо укомплектован. Это же не «Анжи» или «Енисей», где есть реальные проблемы. А «Спартак» — это история, традиции, поддержка, деньги. От нового человека хуже уж точно не будет».

Напомним, что в шорт-листе вероятных преемников Карреры называют, например, кандидатуры Леонарду Жардима, Станислава Черчесова и Андрея Тихонова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)