Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Екатеринбурге экстренно приземлился лайнер Сургут-Москва

В Екатеринбурге экстренно приземлился лайнер Сургут-Москва

Полёт лайнера по маршруту Сургут-Москва проходил спокойно. Внезапно пассажиры услышали объявление командира экипажа о необходимости экстренно приземлиться в Екатеринбурге.

Как оказалось, причиной этому стала неисправная электропечь. Следствием этого не стали возгорание прибора или задымление. Тем не менее, командир принял решение о необходимости экстренной посадки. Такой же совет он получил и от диспетчеров Еатеринбурга, которым сообщил о поломке на борту.

Самолёт благополучно приземлился к Екатеринбурге, откуда пассажиры этого рейса были отправлены в Москву другими лайнерами. Никто при нештатной ситуации не пострадал.

Некоторые из пассажиров аварийно севшего борта сообщили в своих аккаунтах, они даже довольны инцидентом, поскольку ранее в Екатеринбурге никогда не бывали.

Аэропорт во время данного происшествия продолжал работать в штатном режиме. Сбоев в приёме и отправке самолётов не произошло.

Самолёт, на котором во время подогрева пищи произошла детонация печи, временно отстранён от полётов, до выяснения причины неисправности и её устранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)