Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 23 октябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Как похудеть и убрать живот ночь: 6 эффективных, но простых трюков для похудения без тренировок и диет

Как похудеть и убрать живот ночь: 6 эффективных, но простых трюков для похудения без тренировок и диет

Выпуклый живот и обвислые бока - повод для беспокойства большинства женщин, которые решили похудеть. И многие считают, что убрать надоевший фартук очень трудно. На самом деле все не так печально - если использовать 7 простых трюков, которые работают ночью. А утром уже можно лицезреть результат: живот уходит день ото дня.

Как можно простыми методами избавиться от живота и уменьшить объем талии - 6 рекомендаций, которые работают всегда:

Мятный чай. Мятный отвар или просто чай с добавлением мяты уменьшает газообразование и вздутие живота, которое непременно прослеживается при неправильном питании. Кроме того, мята успокаивает нервы перед сном, что подарит нормализацию гормонального фона и способствует здоровому сну. А это - ключ к правильному похудению.

Не пейте витамины и БАДы на ночь. Ночью желудочно-кишечный тракт отдыхает, и компоненты таблеток не могут усвоиться. Это приводит к неправильной работе внутренних органов, изнашивает поджелудочную железу и также приводит к повышенному газообразованию. Так что лучше всего пить таблетки утром, когда кишечник автивен и готов работать.

Гуляйте после ужина. Вечерний моцион очень хорошо способствует пищеварению и нивелирует накопившийся за день стресс. Так что излишки пищи не повредят спокойному сну и не отложатся, где не надо, если потратить немного калорий вечером. Достаточно всего 15 минут погулять на свежем воздухе. 

Массаж живота. Массировать живот приятно и полезно. Это в данном случае простимулирует работу кишечника, массаж к тому же сыграет роль дренажа и обогатит ткани жиросжигающим кислородом. Пишет об этом «Домашний Очаг».

Ужинайте с прямой спиной. Если есть, сгорбившись, в желудке и кишечнике скапливается воздух, который сделает «пузико торчком», которое встретит вас утром. Кроме того, такая поза физиологично формирует мешок из вашего живот. Так что ужинайте, как леди и вспомните, что говорила учительница в младших классах: «Спинки прямые…».

Не пейте газированные напитки на ночь. Это, опять же, приводит к загазованности кишечника и с физической точки зрения его портит. Поэтому газировку лучше пить минимум за два часа до сна, а лучше вообще не пить, потому, что в ней слишком много сахара.

Напрягайте живот. Приучите себя держать живот в тонусе - втягивайте его, когда сидите - не горбитесь. Также старайтесь напрягать его, когда ходите. Это заменит вам ежедневное качание пресса, так как мышцы будут в тонусе, но не станут перекаченными. Поначалу привыкнуть к этому сложно, хотя трудного ничего нет. Но потом это войдет в привычку и мало того, что вы станете визуально стройнее всегда, так еще и мышечный корсет укрепите. Так что обвисание животика вам не грозит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)