23 окт 17:21Спорт

Сборная России завоевала 2 золотых медали на ЧМ по борьбе в Будапеште

Сборная России занимает хорошие позиции в медальном зачете на чемпионате мира по вольной борьбе, что проходит в Будапеште. 23 октября борцы принесли в копилку сборной вторую золотую медаль.

Федерация спортивной борьбы России может гордиться своими подопечными. Сборная заработала уже 2 золотых медали. Первую медаль принес борец вольного стиля в весовой категории до 74 кг Заурбек Сидаков. Это было, как глоток свежего воздуха - первое «золото» за два года затишья. Вторым чемпионом от команды стал Заур Угуев, который одержал победу через боль - с травмированным связками колена в весовой категории до 57 кг. Об этом сообщает «Чемпионат».

На данный момент в общем медальном зачете лидируют американцы. У них 3 золотые медали, и 3 «бронзы». У России две золотые медали, 1 «серебро» и 2 «бронзы». На третьем месте Грузия с 1 золотой и 1 серебряной медалью.

Украинская сборная завоевала три медали на Паралимпиаде

11 марта сборная Украины завоевала золотую, серебряную и бронзовую медаль на Паралимпиаде в Пхенчане. Об этом сообщается на сайте соревнований. Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). Оксана Шишкова завоевала «серебро» в лыжных гонках на 15 километров для спорстменов с проблемами зрения. Людмила Ляшенко пришла третьей в лыжной гонке на 15 километров (стоя). ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по биатлону стала 3-й в медальном зачете чемпионата Европы

Александр Логинов стал главным героем сборной Российской Федерации на ЧЕ-2018. Русская команда заняла 3-е место в медальном зачете состязаний. В мужской гонке преследования победу одержал Александр Логинов, накануне взявший серебро в спринте. В общем медальном зачете сборная РФ завоевала 5 наград, среди которых одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Вторую строчку завоевал болгарин Красимир Анев... ПОДРОБНЕЕ →

Российские саночники выиграли медальный зачет ЧЕ

Сборная России по санному спорту заняла первое место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Латвии. Россияне завоевали три медали высшего достоинства и одну бронзу. ?Золото выиграли Семен Павличенко, Татьяна Иванова и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов, а бронзу - Роман Репилов. В этом году чемпионат Европы проходил в рамках заключительного этапа Кубка мира. Лучшим по итогам ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские борцы завоевали три золотые медали во 2-ой день турнира имени Ярыгина

Русские борцы вольного стиля завоевали три золотые медали во 2-ой день мемориала двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске. В финале весовой категории 57 кг Азамат Тускаев уступил Зауру Угуеву со счетом 1:4, в итоге чего занял 2-ое место. Два других финала были чисто дагестанскими. На ярыгинском Угуеву удалось взять реванш, выиграв с результатом 4:1. В решающей схватке категории до 70 кг ... ПОДРОБНЕЕ →

Ростовские борцы взяли «серебро» на международном турнире

Напомним, международный турнир по греко-римской борьбе среди мужчин «Кубок Вантаа» стартовал в Финляндии 4 ноября. Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад», борец греко-римского стиля Ислам Опиев учавствовал в этом турнире и стал обладателем золотой медали состязаний в весовой категории 77 кг. Мяхди Яхьяев в весовой категории до 66 кг проиграл норвежцу Мортену Торесену, а Илья Ермоленко в весе до 85 кг уступил соотечественнику ... ПОДРОБНЕЕ →