Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

На подступах к Верховной раде в Киеве задержали человека с винтовкой

На подступах к Верховной раде в Киеве задержали человека с винтовкой

Украинские правоохранители задержали в центре Киева мужчину, который пытался пройти к зданию Верховной рады и имел при себе пистолет и снайперскую винтовку. Задержанный следовал на митинг у здания парламента о его целях пока ничего не известно.

Пресс-служба национальной полиции распространила заявление об инциденте на подходе к зданию рады в центре Киева. Неизвестный мужчина был остановлен для проверки патрулем. При себе у него оказался пистолет, нож и винтовка с оптическим прицелом. Мужчина отказался сотрудничать со следствием и пока не установлена его личность, а также намерения с которыми он продвигался в район протестной акции.

Как сообщают украинские источники, в палаточном городке на площади у Верховной рады в настоящий момент осталось всего несколько десятков человек. Они пока не предпринимают активных действий. В тоже время к месту протестной акции стянуто около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. Вечером здесь ожидают, что участники митинга примут новый план действий.

Ранее сообщалось, что инициатор протестной акции экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили призвал сторонников собраться на площади перед парламентом в воскресенье 22 октября. Митингующие потребовали от законодателей принятия ряда законопроектов. В четверг рада рассмотрела требование активистов и направила на экспертизу в Конституционный суд Украины законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)