Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 22 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Озерска скорректировали спорный план реорганизации городских школ

Власти Озерска скорректировали спорный план реорганизации городских школЯромир Романов / Znak.com

Администрация Озерска решила пересмотреть планы оптимизации городских школ, вызвавшие серьезную озабоченность у педагогических коллективов и родителей учеников. Средняя школа № 21 не будет присоединена к школе № 25, как это планировалось ранее, а останется самостоятельным образовательным учреждением. Об этом на встрече с представителями инициативной группы горожан, не согласных с планами реорганизации, сообщил глава города Евгений Щербаков.

Как самостоятельное юридическое лицо МБОУ СОШ № 21 ранее предполагалось ликвидировать в связи с присоединением к СОШ № 25. Однако учебное заведение продолжит работу, исходя из просьб родителей и педагогов, пояснили в администрации города. Они считают важным сохранить школу № 21 как бренд, исторически заметный в образовательной системе Озерска.

«Глава города принял решение пойти навстречу этой просьбе, сформулировав ответное условие — проявить заботу о сохранении и продолжении лучших образовательных традиций школы со стороны педагогов, учеников и их родителей», — отметили в озерской мэрии.

При этом на встрече с заинтересованными горожанами было подтверждено намерение осуществить заявленную реорганизацию в отношении СОШ № 22, расположенной в поселке Татыш. Она станет частью школы № 25, но лишь юридически: образовательный процесс продолжится на прежнем месте, подчеркнули в городской администрации. То же самое касается расположенного в поселке детского сада, который ранее был присоединен к МБОУ СОШ № 22.

Ранее сообщалось о протестах жителей Озерска, не довольных намерением администрации объединить три школы, в том числе с переездом сотрудников и учащихся школы № 21 на площадку школы № 25. Оптимизация потребовалась в связи с возникшей к настоящему времени избыточностью площадей, которая вызвана сокращением количества учеников в силу демографических факторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: