Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 22 октябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Журналист Дмитрий Киселев предложил сузить свободу слова в России

Журналист Дмитрий Киселев предложил сузить свободу слова в России

Телеведущий поделился своими мыслями в эфире телеканала «Россия 1».

Телеведущий Дмитрий Киселев выступил с предложением сузить диапазон свободы слова в Российской Федерации. Соответствующее заявление журналист сделал в эфире передачи «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Полная версия телепрограммы размещена на YouTube.

По словам журналиста, такой свободы слова и самовыражения, какая доступна россиянам, нет нигде в мире. Киселев призвал общество ввести определенные «нравственные запреты», удерживающие людей от некоторых поступков или высказываний.

Причиной для предложения телеведущего стала комедийная кинокартина, посвященная выдуманной истории, площадкой действия которой стал блокадный Ленинград.Со слов кинематографиста, сюжет комедии послужил поводом для большого количества угроз в его адрес.

Киселев пояснил, что дело отнюдь не в режиссере и не в художниках, которые занимаются постановкой скандальных спектаклей. «Как не надо поливать мочой и резать вывешенные картины, так и срывать театральные спектакли. Куда важнее сузить диапазон свободы слова в России или, точнее, диапазон свободы самовыражения», — заявил он.

Ранее в одном из эфиров программы «Вести недели» телеведущий обвинил редакцию одного из журналов в русофобии. Поводом стало появление в издании материала, посвященного немецкому летчику.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: