Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 22 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На съемках фильма с Безруковым, где задействованы танки УГМК, погиб каскадер

На съемках фильма с Безруковым, где задействованы танки УГМК, погиб каскадерскрин видео СКР

На съемках ленты «Ильинский рубеж» о битве за Москву в 1941 году, где одну из главных ролей играет Сергей Безруков, а в качестве реквизита используется историческая техника музея УГМК, под колесами одной из боевых машин погиб каскадер. «22 октября 2018 года около 9:00 на территории недействующего аэродрома в городе Медынь Калужской области при съемке художественного фильма погиб каскадер — житель Москвы, 1987 года рождения», — сообщили Znak.com в пресс-службе СКР.

По предварительным данным, в съемке одной из сцен участвовали два танка и каскадер. По замыслу режиссера танк должен был остановиться на расстоянии примерно трех метров от человека, но не остановился и сбил его. Каскадер получил серьезные травмы и скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Сейчас на месте работают сотрудники следственного управления СКР по Калужской области, которые проводят доследственную проверку. Они уже осмотрели место происшествия и опросили свидетелей происшествия. Сейчас назначаются необходимые экспертизы.

Отметим, что в съемках фильма «Ильинский рубеж» участвует десять единиц исторической техники, включая советский средний танк Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль БА-20 1936 года, зенитная прожекторная станция З-15-4 на базе автомобиля ЗИС-5, которые восстановлены и хранятся в музее «Боевая слава Урала» УГМК в Верхней Пышме.

«Прежде всего компания УГМК выражает соболезнования родным и близким погибшего в связи со случившейся трагедией, а также всей съемочной группе киноленты. Вместе с тем мы подчеркивает, что ни военная техника нашего музея, ни механики-водители к произошедшему не имеют никакого отношения», — заявили Znak.com в пресс-службе медного холдинга.


Судя по видео СКР с места ЧП, каскадер попал под колеса реконструированного танка армии Вермахта.

«Ильинский рубеж» снимается на киностудии «Военфильм». Премьера запланирована на 2020 год, когда будет отмечаться 75-летие Великой Победы. Кинопроект расскажет о подвиге подольских курсантов в битве за Москву в октябре 1941 года. В фильме снимаются звезды российского кино Сергей Безруков и Евгений Дятлов. Ее продюсером выступает заслуженный артист РФ Игорь Угольников. Ранее он выражал благодарность уральцам за предоставленную для съемок технику.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)