Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 22 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

В честь Тома Петти назвали парк

В честь Тома Петти назвали парк

Парк в городе детства Тома Петти – Гейнсвилле, штат Флорида – переименован в его честь. Торжественная церемония состоялась 20 октября 2018 года – в этот день музыканту (который скончался 2 октября 2017 года) могло бы исполниться 68 лет. На праздник пришли несколько сотен поклонников из официального фан-клуба Петти, а также члены его семьи.

- Мы с братом выросли в этом парке, - рассказал кузен Тома Брюс Петти. – Он всегда говорил, что это место для него сакральное. Сюда можно было убежать и просто быть детьми и радоваться жизни.

Том родился в Гейнсвилле и провел в нем детство и юность, прежде чем уехал в Лос-Анджелес, чтобы заниматься музыкальной карьерой. Дом его родителей находился всего в квартале от Северо-восточного парка, который теперь будет называться Tom Petty Park. Дочь музыканта Адрия выросла в Лос-Анджелесе, но часто гостила у бабушки с дедушкой в Гейнсвилле.

- Это удивительное место, - сказала она. – И если вы слушаете музыку моего отца, то должны это чувствовать. И воздух в парке словно особенный, деревья, как будто зеленее, чем в других местах.

В первую годовщину со дня смерти Том Петти был обнародован клип на песню «Gainesville», посвященную родному городу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)