Иван Филипов
Опубликовано: 17:48, 21 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Культура

Сегодня свой юбилей отмечает звезда фильма «Приключения Буратино» Елена Санаева

21 октября отмечает свой юбилей, 75 лет, заслуженная артистка России Елена Санаева. Она прославилась благодаря своей роли лисы Алисы в детском фильме «Приключения Буратино» и множеству других потрясающих фильмов.

Сегодня свой юбилей отмечает звезда фильма «Приключения Буратино» Елена Санаева
За годы своей блистательной карьеры Санаева успела сыграть роли в кинолентах известных отечественных режиссеров, но, как сообщалось выше, многие ее запомнили именно после того, как зрители увидели её в фильме «Приключения Буратино». Творчество и жизнь Елены Всеволодовны начали набирать обороты, когда на одной из съемочных площадок она встретила популярного актера Ролана Быкова, впоследствии ставшего её мужем.

У звезды хорошо получаются яркие необыкновенные роли, которые она демонстрировала в фильмах: «Пена», «Приключения Али-Бабы и 40 разбойников», «Чучело» и ряде других. Елену Санаеву можно неоднократно заметить за занятием общественной деятельностью, в которой она активно принимает участие. По сегодняшний день актриса продолжает радовать зрителей новыми ролями. В 2016 году вышла картина «Вверх ногами» с участием именинницы.

Свой день рождения Елена отметит на сцене родного театра «Школа современной пьесы», где её можно заметить в одной из главной ролей в постановке «Дурочка и зэк».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)