Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 22 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Орлов, Высокинский и Михалкова вручили Народные премии

Орлов, Высокинский и Михалкова вручили Народные премии

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждение победителей Народной премии Е1. Генеральным партнером проекта выступил Фонд святой Екатерины.

Мероприятие, направленное на поддержку малого и среднего бизнеса, стало одним из этапов подготовки к празднованию 300-летию Екатеринбурга.

«К 300-летию города мы готовим множество проектов. Мы делаем все, чтобы город становился лучше, добрее, удобнее для жителей, и чтобы общечеловеческие ценности стали неотъемлемой частью каждого. Изюминка нашего города - его бунтарское состояние, которое пошло из истории. В городе живут прекрасные люди, которые хотят его сделать лучше. Я надеюсь, что так и будет», - подчеркнул один из учредителей Фонда, президент Уральского банка реконструкции и развития Антон Соловьев.

Церемония собрала множество видных деятелей политики, культуры и спорта. Статуэтки победителям вручали глава уральской столицы Александр Высокинский, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, президент академии РМК Иван Штырков, певец Кирилл Нечаев, театральный режиссер Николай Коляда, экс-глава ГИБДД Екатеринбурга Юрий Демин, актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова, и ряд других.

В этом году на соискание премии было выдвинуто порядка 7 тыс. претендентов, из них в финальную часть попали 100 участников. Салоном красоты года был назван «Рапунцель», супермаркетом года - «Мегамарт», в номинации бизнес-центр года победил «Высоцкий», медицинский центр года - «УГМК-здоровье», фитнес-центр - «Bright Fit», кинотеатр - «Каро 10 Радуга Парк», ресторан - «Своя компания», турфирма - «Слетать.ру», кофейня - «Simple cofee», языковой центр - «Талисман».

Отдельно стоит упомянуть и три специальные номинации - от правительства Свердловской области, от организатора - портала «Е1.ru» и от генерального партнера премии Фонда святой Екатерины.

Победителем номинации, учрежденной Фондом, стал мультимедийный парк «Россия - моя история».

«Одно из направлений Фонда святой Екатерины – это содействие в сохранении исторического наследия нашей страны, нашего края. Именно поэтому в номинации «За активную просветительскую деятельность, развитие образования и культуры Екатеринбурга» награду получает «Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» в Екатеринбурге. Перечень просветительских и образовательных программ, культурных и интерактивных, научных и познавательных Парка настолько обширен и интересен, что Фонд святой Екатерины не мог остаться равнодушным к работе и блестящим результатам работы сплоченной и профессиональной команды научных сотрудников и педагогов, деятельность и энтузиазм которых направлен на сохранение нашей Отечественной Истории», - сказал на вручении Антон Соловьев.

Специальной награды от правительства Свердловской области был удостоен фестиваль «UralMusicNight», а награду Е1 получил аэропорт «Кольцово».

Праздничный вечер закончился выступлением Заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе, который исполнил для уральцев свои всенародно любимые хиты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: