Опубликовано: 23:00, 21 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Полицейские в Майами избили 14-летнюю девочку (ВИДЕО)

Полицейские в Майами избили 14-летнюю девочку (ВИДЕО)

Сотрудники полиции Корал Спрингс в Майами избили 14-летнюю темнокожую девочку вблизи одного из торговых центров, сообщает Miami New Times.

На опубликованном в Сети видео заметно, как полицейские бьют задержанную по ребрам. При этом, судя по кадрам, девочка не была вооружена и не представляла для правоохранителей особой опасности.

Комментируя инцидент, в местном полицейском департаменте заявили, что полицейские приехали по вызову от службы безопасности торгового центра — там пожаловались на группу «распущенных детей», которые дрались между собой и нарушали порядок.

Когда их вывели из здания, сотрудники полиции выехали по другому вызову, и дети снова вернулись в молл. Затем одного из их компании задержали, после чего попавшая на видео девочка «повела себя агрессивно». Полицейские попытались ее задержать, однако та якобы оказала сопротивление.

«Из-за агрессивного поведения девочки офицеры повалили ее на землю, пытаясь освободить сжатые кулаки, чтобы надеть наручники. После того, как это удалось сделать, девочка ударила одного из полицейских», — говорится в заявлении правоохранительных органов Корал Спрингс.

Семья задержанной наняла адвоката. Защита девочки будет настаивать на наказании полицейских за превышение полномочий, отмечает издание.

OUTRAGEOUS!

This is a Coral Springs police officer repeatedly punching a 14-YEAR-OLD BLACK GIRL.

This is WHY WE KNEEL!!

RETWEET THIS! pic.twitter.com/k8IdfAabai

— StanceGrounded (@_SJPeace_) 19 октября 2018 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)