Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 21 октябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Похудение за пять шагов без усилий и тренировок: как похудеть эффективно и убрать лишний вес, раскрыли эксперты

Похудение за пять шагов без усилий и тренировок: как похудеть эффективно и убрать лишний вес, раскрыли эксперты

Эксперты раскрыли систему, состоящую из пяти шагов, позволяющую избавиться от лишних килограммов и похудеть без изнурительных тренировок и дополнительных усилий.

Диетологи уверены, что проблема лишнего веса решаема, главное не опускать руки и идти к своей цели. Требуется исполнить всего пять простых действий.

Питание простыми продуктами. Чтобы активизировать процесс похудения, необходимо перейти на пищу, состоящую из необработанных продуктов. Следует исключить искусственные добавки, а также полуфабрикаты. В основе питания должны находиться крупы, отруби, макароны из цельнозерновой муки, фрукты и овощи.

Отказ от любых напитков, кроме воды. Один стакан сока, колы или любого другого сладкого напитка, выпитый в сутки, повышает риск развития ожирения на 31%. Эксперты рекомендуют пить воду, чай (зеленый). Возможен и кофе, но не более трех чашек в день. Употребление сладких напитков сведет все усилия к нулю.

Переход на зеленый чай. Этот напиток полезен при стрессе и повышенном давлении. Зеленый чай снижает риск сердечных заболеваний. Наконец, в его состав входят вещества, заставляющие организм более эффективно сжигать жиры.

Не отказываться от жирной пищи. Именно к такому выводу пришли исследователи, утверждающие, что при получении 45-60 граммов жира в день удается сбрасывать лишний вес гораздо эффективнее, чем при меньшем содержании жиров в рационе. Но есть условие: следует выбирать продукты, содержащие мононенасыщенные жиры. К примеру, оливковое масло, молочные продукты, орехи.

Медленно есть. Можно питаться практически всем, чем и раньше, но при этом худеть. Это очень просто – необходимо есть медленно. Чем дольше пища прожевывается и больше времени уходит на процесс ее поглощения, тем проще «поймать» сигнал о насыщении — и в итоге получить меньше калорий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)