Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 21 октябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Вскрылась правда о заводском дефекте тормозов LADA Vesta

Вскрылась правда о заводском дефекте тормозов LADA Vesta

Известный автомобильный блогер вскрыл правду о заводском дефекте в тормозной системе LADA Vesta. Он протестировал авто 2016 года выпуска с пробегом 40 тысяч км.

Эксперт отметил, что после нескольких дней эксплуатации продукт АвтоВАЗа соответствовал всем критериям безопасности и заявленным требованиям, однако выявился серьезный недостаток (дефект) в тормозах. С его слов, такой недочет должен устраняться на стадии сборки, и в идеале его вообще быть не должно.

Итак, дефект проявился в результате износа шланга вакуумного усилителя. Как считает эксперт - преждевременного износа, потому что произошло это ранее заявленного производителем срока. Износ шланга привел к громкому треску, который появляется из дроссельной заслонки, расположенной рядом с моторным отсеком.

Обращение к официальному дилеру ничего не дало, так как тамошние эксперты заявили о наличии трещин лишь на внешней стороне детали.

Вывод эксперта – такого дефекта в автомобиле 2016 года с пробегом 40 тысяч километров быть не должно. Дефект тормозной системы LADA Vesta - это явный недочет производителя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: