Иван Филипов
Опубликовано: 21:22, 19 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

После взрыва в Гатчине госпитализирована девочка-подросток, которая проходила мимо завода

После взрыва в Гатчине госпитализирована девочка-подросток, которая проходила мимо заводаAlexandr Korolev "ВКонтакте"

При взрыве на заводе «Авангард» в Гатчине Ленинградской области пострадала девочка 2005 года рождения, которая находилась рядом с территорией предприятия, передает ТАСС. Она отравилась газом, выделяемым горящей на заводе пиротехникой.

По словам представителя областного правительства, у девочки закружилась голова и близкие отвезли ее в больницу, откуда врачи вскоре отпустили ее домой.

Администратор по связям с общественностью Гатчинской клинической межрайонной больницы Елена Карлаш рассказала СМИ, что за медицинской помощью в больницу обращались шесть человек. «Мы связались с санавиацией, вертолеты готовы к вылету, при необходимости они сюда прибудут, если будет необходимость увезти кого-то в Петербург. В приемное отделение стянуты дополнительные силы, на работу вышли те, кто сегодня не должен работать. Скорые подъезжают, завалы еще расчищают, возможно, кого-то еще привезут»,
цитирует ее агентство.

Ранее власти Ленинградской области опровергли информацию о том, что среди пострадавших от взрыва на заводе в Гатчине был ребенок. Однако речь шла о том, что несовершеннолетний может находиться под завалами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)