Опубликовано: 18:28, 19 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

Глава ЦБ: Санкции не приведут к изоляции России

Глава ЦБ: Санкции не приведут к изоляции России

Угрозы финансовой изоляции в условиях сохранения санкционного давления нет. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Я такой угрозы сейчас не вижу», — сказала глава Центробанка.

Она отметила, что российский финансовый сектор на передовых позициях по многим финансовым технологиям, и регулятор это видит. Кроме того, Набиуллина добавила, что в России «огромное количество своих талантов».

В ноябре возможно введение очередного раунда санкций против России со стороны США. Кроме того, некоторые эксперты не исключают усиления антироссийской риторики после американских выборов, которые также пройдут в ноябре, особенно если на них победят демократы.

Впервые санкции против России США и ЕС ввели в 2014 г. из-за ситуации на Украине и после возвращения Крыма в состав РФ в результате референдума, в ходе которого более 95% жителей высказались за возвращение в состав России.

Санкции неоднократно продлевались и расширялись. В последний раз США объявили о новых санкция 25 сентября, когда они были введены против 12 российских компаний из-за якобы их действий против интересов нацбезопасности США. Для этих компаний теперь действует презумпция отказа на экспорт продукции двойного назначения из США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)