Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 19 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Подробности пожара в многоэтажке в Екатеринбурге: огонь распространился на 8 этажей

Подробности пожара в многоэтажке в Екатеринбурге: огонь распространился на 8 этажейПресс-служба управления МЧС по Свердловской области

О подробностях пожара в многоэтажке по адресу Таежная, 11 Znak.com рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции, работая на месте происшествия, вынуждены были применить в своей работе пять эвакуаторов для того, чтобы оперативно освободить проезд для пожарных, поскольку большое количество личных машин мешали огнеборцам для проезда к зданию.

Общее количество эвакуированных из многоэтажки граждан возросло до 200 человек. Учитывая, что на улице прохладная ночь, жители были размещены в средней общеобразовательной школе № 83 (улица Седова, 46).

В детскую горбольницу Екатеринбурга доставлена трехмесячная девочка Снежана. Она надышалась продуктами горения, врачи оказывают ей медицинскую помощь. На данную минуту к врачам больше никто не обращался.

Представители МВД назначили пожарно-техническую экспертизу, которая и установит точную причину возгорания. Сейчас сыщики отрабатывают версии возгорания. Начиная от замыкания электропроводки, нарушения правил эксплуатации электро-нагревательных приборов и иные. Сотрудники ОВД выяснили, что в результате пожара существенно не пострадала ни одна квартира. Горели с 9 по 16 этажи кладовые помещения. Нашим коллегам из МЧС удалось оперативно справиться с открытым огнем», — отметил полковник Горелых.

В Екатеринбурге на Сортировке в высотке горят четыре этажа

В пресс-службе регионального управления МЧС отметили, что площадь пожара составила 100 кв. метров. Открытое горение локализовано в 01.28 местного времени. На данный момент проводится проливка и разборка поврежденного от пожара имущества. Пожару был присвоен третий, повышенный номер сложности по пятибальной шкале. Информация о пострадавших не поступала. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: