Опубликовано: 22:42, 18 октябрь 2018
Общество

Предназначение и установка жалюзи

Оконные жалюзи обеспечивают легкий контроль и уединение дома. Они могут сократить расходы на отопление и охлаждение, а также могут быть приятным дополнением к конструкции. Установка жалюзи также возможна и на виниловые окна без повреждения оконных рам. В Северной Америке с колониальных времен присутствуют популярные венецианские жалюзи - с широкими деревянными планками. В нашем веке жалюзи со стальными рейками стали популярными из-за экономии и удобства уборки.  

Есть много мест для установки жалюзи. При установке внутри проема окна кронштейны могут быть прикреплены к верхней части проема или бокам. Деревянные жалюзи являются самыми тяжелыми и требуют удержания в массивной деревянной отделке или скрытых шпильках, чтобы исключить падение. Легкие стальные и виниловые жалюзи могут быть закреплены в гипсокартоне или штукатурке. Различают также наружные и встроенные жалюзи, ручные и электрические.

Наружные жалюзи устанавливаются вне окон и подвергаются воздействию внешних факторов. Поэтому материал должен быть особенно прочным и долговечным.  Встроенные жалюзи устанавливаются в окнах двойного остекления. Преимущество встроенных жалюзи заключается в том, что они не контактируют с внешней средой и  более удобны в использовании.

Система ручного управления жалюзи довольно проста, так как регулировка осуществляется при помощи шнурка или поворотного стержня. Максимальный комфорт достигается с помощью жалюзи с автоматическим управлением. Для наружных вариантов электрическое управление имеет ряд преимуществ. Жалюзи можно опустить с помощью пульта дистанционного управления с дивана или из-за стола. Существуют также электрические жалюзи с чувствительными датчиками, которые реагируют на ветровое и солнечное излучение.  

Подробнее на сайте http://jaluzi54.com/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)