Иван Филипов
Опубликовано: 16:31, 18 октябрь 2018
По материалам: wellnews
Культура

Ольга Погодина о фильме «Несокрушимый»: «Настоящие танки у нас стреляли не холостыми»

Ольга Погодина о фильме «Несокрушимый»: «Настоящие танки у нас стреляли не холостыми»


Известная актриса выступила не только как продюсер, но и сыграла в фильме главную роль.

Грядет премьера ленты «Несокрушимый» и, если верить трейлеру, фильм обещает быть зрелищным и интересным, тем более, что в роли прокатчика выступил «Двадцатый Век Фокс СНГ». Бои снимали вживую. Нашли и подходящее поле для сражений под Можайском, и настоящие танки, и экипажи к ним, поскольку актеры не смогут управляться с такими боевыми машинами.

Танкисты перед съемками надевали перчатки, балаклавы, шлемы, ведь при обстреле горела даже земля, и огонь попадал внутрь танковых башен. В последние дни съемок один из военных отказался облачаться в экипировку: «И так проскочу!» В итоге получил ожог 3-й степени.

Однажды пострадала и машина со световым оборудованием, ведь стреляли не только холостыми. Снаряд угодил в нее, когда водитель куда-то отошел. Кабину разнесло. Из людей никто не пострадал.

Фильм монтировали в 4 раза дольше, чем снимали. Зато, когда его увидели в центральном офисе Лондона, по словам Погодиной, пришли в восторг:
- Сказали, что он смотрится круче «Ярости» с Брэдом Питтом, а звук – как в «Титанике». Тогда впервые за долгое время я заплакала…


А началось все 3 года назад. Сын Ольги Артем нашел в интернете малоизвестную военную историю. Позвонил родителям (Алексей Пиманов тоже, кстати, продюсер фильма «Несокрушимый»), прислал ссылку. История заинтересовала. Решили снимать. 25 октября – премьера фильма.

А замужем за Пимановым Погодина с декабря 2013 года
. Живут душа в душу. Правда, иногда Алексей, как утверждает Ольга, становится вспыльчивым:
- Он эмоциональный, может и взорваться. Но если знать эту черту, то любую вспышку несложно перевести в юмор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: