Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 18 октябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Цены на бензин в России взлетят на несколько рублей до нового года - СМИ

Цены на бензин в России взлетят на несколько рублей до нового года - СМИ

СМИ сообщили о том, что производители бензина подняли оптовые цены, согласно данным Росстата. В результате цены на топливо в России могут взлететь на несколько рублей еще до нового года.

Как пишет издание bfm.ru, динамика цен на бензин не подчиняется устным приказам чиновников. Ранее Дмитрий Медведев на совещании в присутствии нефтяников заявил, что те выбрали свой лимит повышения цен до конца года. О том, что цены на топливо не вырастут, заявлял и глава Минфина Антон Слуанов.

Совсем недавно в СМИ прошла информация,что антимонопольная служба просила правительство не поднимать акцизы с 1 января в 1,5 раза. Впрочем, позже ФАС от своих слов отказалась.

А в это время цены на бензин не слушают ни чиновников, ни, собственно, их регуляторов. Только за сентябрь у оптовиков инфляция на топливо подскочила на 10%.

Президент Независимого топливного союза Павел Баженов считает, что стоимость бензина на заправках поднимется на несколько рублей, не дожидаясь 1 января 2019 года. С его слов, дальше прогнозировать рост цен становится страшно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: