Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 18 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

10 высказываний Сергея Безрукова об актерской профессии

10 высказываний Сергея Безрукова об актерской профессии

К юбилею Сергея Безрукова, которому 18 октября 2018 года исполнилось 45 лет, информационное агентство InterMedia подготовило подборку лучших высказываний юбиляра об актерской профессии, сделанные им за последние десять лет.


Актерская профессия — это труд, помноженный на труд.
Если бы я был как Саша Белый – фуфло, я бы полез и во вторую «Бригаду» и в третью, но я не полезу.
Тому, кто начинает жить за награды, лучше уйти из искусства. Это приятная процедура, но отнюдь не основополагающая. Искренность — вот что ценно.
Самое главное для меня — Его Величество актер, чтобы можно было сопереживать, чтобы вс? по-живому.
Я мечтал сыграть Хлестакова, а судьба наградила меня Чичиковым, за что я тоже благодарен.
Если у меня в кадре сердце болит, так оно болит по-настоящему
Что плохого в актерской искренности, я понять не могу. Все мои работы искренни. Потому что я иду по школе, по правде. Мои герои — они живут. Есть актеры, которые играют, а я живу.
Актерский организм так создан, что воображение порой заменяет реальный опыт. И искренность актерская тоже берется от воображения.
Ты можешь быть хоть трижды заслуженным, народным, лауреатом всего на свете, но если не приносишь кассу, продюсеры в твою сторону и не посмотрят.
Да, я не люблю конфликты, но не надо забывать, что именно актер в конечном итоге оправдывает поведение своего героя на сцене, на экране.

(Подготовлено по материалам изданий «Московский комсомолец». «Известия», «Телепрограмма», «Труд», «Новые известия» и др.)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)