Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 18 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Опознаны все жертвы массового убийства в Керчи

"Керчь.ФМ" "ВКонтакте"

Родственники опознали 20 находящихся в морге тел погибших при взрыве и стрельбе в колледже в Керчи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы городской администрации Дилявера Мельгазиева.

«Погибших — 20 человек. Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного», — приводит его слова агентство. Сообщается также, что до сих пор нет точного списка погибших.

Что касается пострадавших, педагоги колледжа смогли опознать пять из десяти человек, находящихся в реанимации. Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко в беседе с журналистами сказал, что двоих пострадавших пока не получается опознать: «Они находятся в слишком тяжелом состоянии, медики к ним никого не допускают».

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прокомментировала, что в реанимационном отделении пять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, в коме, и сейчас врачи стараются их стабилизировать, еще пятеро — в тяжелом, но стабильном состоянии. «Наша задача попытаться всех 10 пациентов эвакуировать в Москву. И сделать это в течение суток», — цитирует ее агентство. Предполагается, что раненые в состоянии средней тяжести также будут эвакуированы. Скворцова подчеркнула, что больницы города не испытывают дефицита лекарств и препаратов крови. Всем пострадавшим, по ее словам, сделаны операции по удалению мелких осколков взрывного устройства.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, погибли 20 человек, 68 получили ранения. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство». В Крыму объявлен трехдневный траур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: