Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 17 октябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Рыбий жир защитит вас от двух опасных болезней, уверяют специалисты

Рыбий жир защитит вас от двух опасных болезней, уверяют специалисты

О пользе рыбьего жира известно уже очень давно. Не секрет, что в нем содержится витамин D. Поэтому раньше было заведено давать рыбий жир детям практически в каждой семье, чтобы избежать такой опасной болезни как рахит. Однако последние исследования специалистов помогли установить еще одно невероятно полезное свойство рыбьего жира.

Оказывается, рыбий жир способен защитить человека от таких опасных недугов, как инфаркт и инсульт. К такому выводу эксперты пришли в результате проведенного ими эксперимента. Они собрали 8179 добровольцев, у которых был довольно высокий риск возникновения болезней сердца и сосудов. Участники были поделены на две группы. Первой группе на протяжении пяти лет давали принимать препарат, в состав которого входит рыбий жир, а второй нет. В результате выяснилось, что у участников первой группы риск развития инфаркта и инсульта снизился на 25%. Причем этот показатель даже превзошел ожидания социалистов. Поскольку они прогнозировали снижение риска возникновения данных болезней на 15%.

Кроме того к полезным свойствам рыбьего жира относится его способность заживлять слизистые оболочки и стимулирование регенерации и обновления клеток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)