Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 17 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Регоператору капремонта поставили на вид затянувшийся ремонт дома в Копейске

Регоператору капремонта поставили на вид затянувшийся ремонт дома в КопейскеЯромир Романов / Znak.com

Директор Фонда капремонта в Челябинской области Вадим Борисов получил представление прокуратуры за сорванный ремонт многоквартирного дома в Копейске. Работы не успели закончить в срок, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратились жители дома № 36 по улице Кирова. Они рассказали, что у них уже давно был начат ремонт системы отопления и фасада. Но работы двигаются очень медленно. По договору с регоператором работы выполняет ООО «Южуралэнергосталь».

«Установлено, что капитальный ремонт системы отопления проведен с нарушением установленного договором срока, акт приемки комиссией не подписан. Объем выполненных работ по ремонту фасада указывает на невозможность завершения выполнения услуги в срок», — рассказала Наталья Мамаева.

При этом, как выяснила прокуратура, региональный оператор не применил к подрядчику штрафные санкции и даже не направил в его адрес претензии.

В связи с этим руководителю регоператора внесено представление об устранении выявленных нарушений. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлен на контроль, отметили в прокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: