Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 16 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Sony исправила ошибку, ломавшую PlayStation 4

Владельцы игровой консоли столкнулись с проблемой, превращавшей приставку в «кирпич». Однако компания постаралась устранить уязвимость максимально быстро, чтобы избежать массового недовольства пользователей.

Sony исправила ошибку, ломавшую PlayStation 4

Хакеры нашли неисправность PlayStation 4 из-за которой отправка сообщения, содержащего набор символов приводила к серьёзным проблемам. При этом, пользователи могли не открывать его, и достаточно было просто получить. В результате этого, консоль приходила в неисправность, и устранить все проблемы можно было только форматированием и восстановлением заводских настроек.

Sony заявила, что исправила ошибку, приводившую к проблемам. Представители компании отметили, что неисправность не приводила к серьёзным последствиям, а просто запускала непрерывный цикл. Именно из-за этого владельцы не могли пользоваться PlayStation 4, но избавиться от проблемы довольно просто. Для этого необходимо использовать мобильное приложение и удалить ломавшее приставку сообщение. Затем нужно перейти в безопасный режим и вернуть настройки. Пользователи отмечают, что таким образом можно отправлять сообщения другим пользователям, не подвергая опасности свою игровую приставку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: