Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 21 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Президент и правительство Каталонии отстранены от власти

Президент и правительство Каталонии отстранены от власти

В ходе заседания сегодня, 21 октября 2017 года, правительство Испании приняло решение отстранить женералитат Каталонии от власти. В том числе лишен права управления регионом и его глава Карлес Пучдемон. Новость подтвердил испанский премьер Мариано Рахой.

Сенат Рахой попросил принять следующие меры: приостановить полномочия президента Каталонии, сместить с поста вице-президента региона остальных членов кабинета правительства Каталонии. Затем эти посты передадут учреждениям, которые будут назначены правительством.

Рахой подчеркнул, что власти Испании не приостанавливают автономию (самоуправление) Каталонии. Однако они просто смещают с постов тех людей, которые действовали там незаконно.

Напомним, ранее стало известно, что власти Испании одобрили применение статьи о так называемой приостановке автономии Каталонии. В регионе в скором времени будут проведены досрочные выборы в парламент. Экстренное заседание правительства по сложившейся ситуации после референдума в Каталонии, на данный момент продолжается в Испании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)