Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 16 октябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Самые действенные напитки при первых симптомах простуды назвали медики

Самые действенные напитки при первых симптомах простуды назвали медики

В холодное время года нас кругом подстерегают вирусы и микробы. Медики рассказали, какие напитки помогут «вымыть» патогены из организма и избежать простуд. Пить эти напитки рекомендуется при первых признаках заболевания.

Теплое молоко с минеральной водой поможет быстро справиться с простудой. Специалисты советуют готовить этот напиток в равных пропорциях и употреблять подогретым, но не слишком горячим. При сильном раздражении горла можно добавить небольшой кусочек сливочного масла. Это поможет облегчить боль в горле и вывести мокроту.

Чай с эхинацеей является отличным противовоспалительным и противовирусным средством. Такой напиток укрепит и поддержит в тонусе ваш организм. Напиток из шиповника хорошо пить при первых признаках болезни, в нем содержится большое количество витамина C. Этот напиток имеет также желчегонный и мочегонный эффект.

Компот из сухофруктов активизирует иммунную систему человека для борьбы с вирусами. Исследования показали, что сушеные фрукты сохраняют все необходимые микроэлементы и витамины. Клюквенно-брусничный морс имеет противовоспалительное и мочегонное действие, он также направлен на борьбу с вредными бактериями.

Любимый многими чай с лимоном и медом тоже полезен. Однако медики советуют не добавлять мед и лимон в очень горячие напитки, иначе полезные вещества этих продуктов станут вредными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: