Опубликовано: 03:15, 16 октябрь 2018
По материалам: wellnews

Испания проиграла дома Англии в Лиге Наций

Сборная Испании неожиданно оступилась в домашнем матче Лиги Наций против сборной Англии. Счёт 2:3.

В рамках Лиги Наций УЕФА достаточно сенсационный результат зафиксирован в матче Испания - Англия. Испанцы проиграли на своём поле со счётом 2:3 (0:3, 2:0).

Как видно по счёту по таймам, после первой половины хозяева поля уступали вообще «неприлично» - 0:3. А гостям удались три идеально проведённые скоростные атаки, каждую из которых они идеально завершали. Это сделали Стерлинг на 16-й, Рэшфорд на 30-й и снова Стерлинг на 38-й. Хотя большую часть времени мяч контролировали испанцы.

В перерыве «красная фурия» то ли пришла в себя, то ли нашла стимулы попытаться изменить столь неблагоприятное течение матча. Но удалось ей это только частично.
Алькасер на 58-й минуте после розыгрыша углового головой послал мяч в английские ворота. 1:3.

Однако оставшееся время хозяева потратили неэффективно, пытаясь переломить ситуацию только на классе.

В результате второе взятие ворот гостей состоялось уже на исходе последней,. СЕДЬМОЙ (!) компенсированной минуте игры. Отличился Рамос, который также забил головой.
Но оба испанских гола «в английском стиле» в данном случае стали некой иронией судьбы, так как не помогли красно-жёлтым уйти от поражения.

Результат изрядно запутал положение в турнирной таблице группы, где играют соперники. Испания лидирует, имея 6 очков после 3 игр. Англия вышла на 2-е место с 4-мя очками (также после 3 матчей). Третьей идёт Хорватия, у которой 1 очко после 2 игр.