Опубликовано: 18:08, 15 октябрь 2018
Общество

Краудфандинговые средства на реализацию проекта

Когда нет возможности найти деньги на реализацию проекта, который мог бы приносить пользу, или инвесторы отказали в помощи, то выручает краудфандинг. Непонятное на первый взгляд слово расшифровывается очень просто: это финансовая помощь, путем сбора средств среди частных лиц, готовых поддержать проект.

Допустим, у вас есть желание опубликовать книгу, запустить изготовление нового продукта или организовать фестиваль, но требуется деньги? Найти нужную сумму будет непросто, особенно если не все могут помочь. Всё же, в данном случае площадка сбора денег Скайс создана как раз с той целью, чтобы помочь финансово деятельному человеку и, при том, помощь будет народная. Так, деньги можно собрать всего за несколько месяцев. Для запуска проекта нужно описать идею подробно, указать детально расходы и сумму, которая необходима.

Большая часть суммы, взятая из 10 млрд долларов, которые собрали российские краудфандинг площадки отводится сфере предпринимательства. Остальные 4 млрд долларов ушли в социальную сферу, а она творческую деятельность осталось около 2 млрд. Исходя из этих цифр можно сделать выводы, что люди готовы помогать, если проект касается киноиндустрии, музыкального творчества или компьютерных игр.

Одним из наиболее распространённых направлений краудфандинга в России является краудфандинг с вознаграждением. Это означает, что каждый человек, который выступил в роли ангела или донора получает награду за свой вклад.

Награда является определенным бонусом вкладчика. Кто-то может получить бесплатные билеты на концерт или диск с автографом музыкантов, или увидеть альбом сразу же после записи. Всё зависит от количества вложенных средств, если спонсировался, в частности, музыкальный альбом.

Такой сбор средств очень помогает в благотворительных целях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)