Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Движение «Голос» готовит программу долгосрочного наблюдения за выборами президента России

Движение «Голос» готовит программу долгосрочного наблюдения за выборами президента России

Движение за честные выборы «Голос» готовится организовать большую программу по долгосрочному наблюдению за выборами президента России, намеченными на март 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя движения в защиту прав избирателей Григория Мельконьянца.

«В первую очередь мы планируем большую программу по долгосрочному наблюдению — это будет мониторинг средств массовой информации, мониторинг применения административного ресурса, будут выходить соответствующие доклады», — цитирует издание представителя «Голоса».

Наблюдатели также будут отслеживать, как работает голосование избирателей по месту фактического нахождения без открепительных удостоверений, которое впервые применялось в регионах в единый день голосования 10 сентября. Эксперты движения будут наблюдать за тем, как работает механизм голосования избирателей по месту фактического нахождения без необходимости брать открепительные удостоверения.

Напомним, выборы президента РФ запланированы на 18 марта 2018 года — их перенесли, приурочив к годовщине присоединения Крыма к России. Ожидается, что официально выборы будут объявлены в декабре 2017 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)