Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Украинские заключенные затребовали у ФСБ $1 млн за отмену «терактов»

Украинские заключенные затребовали у ФСБ $1 млн за отмену «терактов»

В ФСБ поступила информация о том, что некая организация запланировала проведение в Москве серии терактов, но может их отменить за 1 млн долларов. Как оказалось, это сообщение отправили украинские заключенные.

Своё сообщение злоумышленники направили в адрес электронной почты ФСБ. В целях маскировки они неоднократно использовали в его тексте гитлеровские приветствие.

Исходя из содержания письма, отправители послания уже подготовили всю почву для того, чтобы осуществить теракты в метрополитене Москвы, а также на территории аэропортов столицы и в других людных местах.

В то же время «террористы» оставили контактные данные, по которым предлагали связаться с ними. По ним специалисты ФСБ и вычислили мнимых террористов, которые оказались на самом деле украинскими заключёнными.

Информация об этом предоставлена пресс-службой ФСБ. Что за подобную «шутку» грозит её инициаторам, находящимся в тюрьмах Украины, не сообщается.

Подобные «шутники» появились и на Западе. В частности, в Германии телефонный шантажист сообщил об отравлении им продуктов детского питания и затребовал 10 млн евро за прекращение своей дальнейшей деятельности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)